Что поддержало продажи «Алросы» в апреле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что поддержало продажи «Алросы» в апреле

13 мая 2021 УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги | АЛРОСА Чернышев Константин
Объемы реализации АК «Алроса» в апреле 2021 году резко выросли год к году.

Продажи поддерживает восстановление спроса после пандемии. В апреле текущего года «Алроса» реализовала алмазно-бриллиантовой продукции на $401 млн, что выше уровня марта нынешнего года на 12% и января – на 8%. При этом объем продаж в апреле был выше соответствующего значения прошлого года почти в 27 раз.

А в целом за январь– апрель реализация алмазно-бриллиантовой продукции оценивается в $1,561 млрд, что больше, чем за соответствующий период прошлого года на 70%. Таким образом, восстановление продаж компании, которое началось еще летом 2020 года благодаря возврату спроса со стороны алмазной промышленности, продолжается. Спрос на ювелирную продукцию на основных рынках в апреле 2021 года был устойчиво высоким.

Кроме того, как считает менеджмент, сектор получил поддержку благодаря отсутствию избыточных запасов в сегменте огранки, ситуация в котором постепенно смещается в сторону сокращения предложения из-за уменьшения действующих мощностей по добыче алмазов в мире. Улучшение ситуации с реализацией алмазной продукции создает предпосылки для роста финансовых показателей «Алроса» в текущем году.

Что поддержало продажи «Алросы» в апреле

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter