Burberry возобновит выплату дивидендов несмотря на падение продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Burberry возобновит выплату дивидендов несмотря на падение продаж

13 мая 2021 Thomson Reuters
Модный дом Burberry сообщил в четверг, что восстановление бизнеса после пандемии COVID-19 ускоряется, отчасти благодаря росту экономики Китая, что позволило британскому люксовому бренду возобновить дивидендные выплаты .

Компания, известная своими тренчами, тканью с шашечным рисунком и монограммой «TB», отчиталась о снижении продаж на 10% за финансовый год, завершившийся 27 марта, и объяснила его закрытием магазинов и ограничением путешествий во время пандемии.

Однако сопоставимые продажи за четвертый финансовый квартал подскочили на 32% в годовом исчислении, сообщила компания, несмотря на то что в среднем 16% ее магазинов не работали в этот период.

Акции Burberry падали примерно на 8% в ходе утренних торгов.

В марте бренд столкнулся с призывами к бойкоту со стороны потребителей из-за отказа от хлопка, произведенного в китайской провинции Синьцзян.

Burberry отчиталась о скорректированной операционной прибыли за год в размере £396 млн ($556 миллионов), что выше усредненного прогноза аналитиков в £378 млн, но на 8% ниже прибыли за предыдущий год на уровне £433 млн.

Годовой дивиденд восстановлен на уровне 2019 года и составит 42,5 пенса.

Акции Burberry, выросшие на 18% в этом году, закрылись в среду на уровне 2,104 пенса, что соответствует капитализации компании в £8,57 млрд.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter