Рынки демонстрируют устойчивость » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки демонстрируют устойчивость

13 мая 2021 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
Доллар США был вчера главной темой, поскольку вышли данные по индексу потребительских цен (ИПЦ), что, конечно, оказало некоторый «ударный эффект» на цену серебра.

Курс серебра первоначально упал во время торговой сессии в среду, так как показатели индекса потребительских цен характеризовались большой волатильностью. По мере того, как курс доллара США менялся, менялась цена серебра.

При прочих равных, рынки серебря неплохо восстановились. И в итоге на графике серебра образовалось что-то вроде молотка. Молоток находится чуть ниже уровня $28 долларов. Этот уровень является основным барьером сопротивления, который инвесторы стремятся преодолеть.

Если серебро сможет получить дневное закрытие выше отметки $20 долларов, то в этот момент трейдеры обратятся к уровню $30 долларов выше.

Серебро будет пользоваться спросом из-за промышленной составляющей, так как металл пользуется большим спросом для возобновляющейся торговли.

Кроме того, «новая зеленая сделка» может вызвать резкий рост спроса на серебро. В дополнение ко всему в игру вступает доллар США, поскольку он уже некоторое время теряет силу. На этом фоне, только вопрос времени, когда покупатели поймут это и решат воспользоваться ситуацией.

Мы считаем, что нижняя 50-дневная EMA должна продолжать оказывать поддержку курсу серебра, поскольку индикатор был довольно устойчивым в течение последних нескольких недель.

Следовательно, всякий раз, когда мы получим откат, появится много охотников за добавленной стоимостью, которые захотят выйти на рынок, в течение некоторого времени сохранявшем сильные позиции. Сырьевые товары в целом будут продолжать следовать этой общей траектории.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter