Мнения аналитиков: объемы торгов на низком уровне, возможно изменить ситуацию сможет статистика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнения аналитиков: объемы торгов на низком уровне, возможно изменить ситуацию сможет статистика

Ситуация на российском фондовом рынке меняется в положительную сторону, фондовые индексы "зеленеют", к 14:10 индекс РТС прибавляет 0,17%, индекс ММВБ - 1,22%. Среди лидеров роста - акции телекоммуникационного сектора. Повышательной динамики рынка способствуют прибавляющие цены на нефть. Но в целом, эксперты отмечают, что объемы торгов находятся на низком уровне
9 июля 2009 Финмаркет
Ситуация на российском фондовом рынке меняется в положительную сторону, фондовые индексы "зеленеют", к 14:10 индекс РТС прибавляет 0,17%, индекс ММВБ - 1,22%. Среди лидеров роста - акции телекоммуникационного сектора. Повышательной динамики рынка способствуют прибавляющие цены на нефть. Но в целом, эксперты отмечают, что объемы торгов находятся на низком уровне. Во второй половине дня выходит статистика из США, которая может внести "оживление" на отечественных площадках. Аналитики не исключают, что сегодняшнее закрытие фондового рынка может произойти в положительной области, но шансы на это малы, к концу дня ситуация на рынке вновь может ухудшиться.

ГК "Альпари" (Егор Сусин): "Для российского рынка ключевым фактором будет динамика цен на нефть, на этом рынке сформирован разворот, нефтяные фьючерсы преодолели сильные уровни $62-$63 за баррель. Падение цены на нефть ниже $60 может спровоцировать новую волну распродаж на российском рынке. К закрытию дня ситуация снова может ухудшиться. Пока индексы остаются ниже 1000 пунктов основные риски понижательные".

ИФК "Алемар" (Василий Конузин): "Отечественный фондовый рынок после вчерашнего падения почти на 2,5% (по ММВБ), по всей видимости, останется под давлением: мы ожидаем дальнейшего снижения на 1-1,5%, однако полагаем, что под конец дня индексам удаться закрыться в плюсе, чему должно способствовать восстановление нефтяных котировок и положительная динамика американских фьючерсов".

ИК "Атон" (Наталья Выгодина): "Объемы торов и активность игроков без внешних ориентиров находятся на низком уровне. Вероятно, что публикация статистики по безработице в США (16:30 мск) сможет "оживить" торговую сессию на российских площадках. Индекс ММВБ приближается к локальному сопротивлению в районе 930 пунктов. Однако без внешних ориентиров преодолеть указанную отметку не сможет".

ИБ "КИТ Финанс": "Российский рынок вчера снижался на фоне внешнего негатива. Сегодня нисходящее движение на рынке может продолжиться, при этом активность торгов по-прежнему невысокая. Мы сохраняем умеренно негативный прогноз до конца лета, при этом спрос наблюдается лишь в отдельных наиболее качественных активах (ММК, Комстар)".

"Пробизнесбанк" (Вахид Валиев): "Инерция снижающихся котировок слегка продавила уровни поддержек, от которых мы ожидали начала восходящей коррекции. Однако, ситуация может измениться в пользу коррекционного роста уже сегодня-завтра. Как бы то ни было, стратегическим инвесторам мы рекомендуем рассматривать возможность для открытия новых "шортов" лишь после реализации некоторого восстановительного движения".

ФГ "Доходъ" (Вадим Дворянинов): "Во второй половине дня, наряду с традиционной статистикой из-за океана, нас ждет ещё решение Банка Англии по ставке, а также не безынтересен будет и ежемесячный отчет ЕЦБ о состоянии экономики Старого Света. Одним словом, есть на что обратить внимание и на чем построить краткосрочную тактику действий".

Надежда Козинова

http://www.finmarket.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter