Илон Маск запустил очередную распродажу биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Илон Маск запустил очередную распродажу биткоина

14 мая 2021 investing.com | Bitcoin (BTC|USD) Коэн Пинхас
В среду основатель и генеральный директор Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск в очередной раз произвел фурор своим твитом. Его компания больше не будет принимать биткоин в качестве инструмента платежа. Маск выразил обеспокоенность «растущими объемами потребления ископаемого топлива для майнинга и транзакций в сети биткоина». Однако Tesla не станет продавать ранее приобретенные токены.

На слова Маска биткоин отреагировал резким падением. Не далее как 8 февраля криптовалюта подскочила на 22% после публикации новости о пупке компанией Tesla биткоинов на 1,5 миллиарда долларов и ее готовности принимать валюту в качестве средства платежа. Это решение было воспринято как очередной шаг на пути к принятию цифрового актива как источника стоимости. С тех пор токен подскочил на 65% и достиг локального пика на торгах 14 апреля.

Недавно мы озвучили медвежью позицию в отношении токена, и резкое изменение отношения к нему Илона Маска укрепляет нашу убежденность.

Илон Маск запустил очередную распродажу биткоина


В середине апреля биткоин пробил нижнюю границу восходящего клина, после чего начал формировать фигуру «голова и плечи» H&S. Вчерашнее падение ознаменовало завершение второго (хотя и более мелкого) клина, увеличив шансы на завершение правого плеча нисходящим пробоем.

Предполагаемый таргет более крупного клина расположен на отметке $46 700, тогда как вторая фигура предполагает прорыв к $43 000. Если это произойдет, биткоин завершит формирование H&S и развернется вниз. В этом случае целевой уровень будет расположен на 13 500 долларов ниже линии «шеи» (т.е. $30 000).

Обратите внимание на схождение технических точек давления. 50-периодная DMA поддерживала первый клин; 100-периодная DMA перестроилась в соответствии с нижней границей второго клина, а 200-дневная MA только что пересекла линию восходящего тренда, берущую начало в октябре (и, похоже, укрепит линию «шеи»).

RSI демонстрирует отрицательную дивергенцию с февраля, поскольку импульс падал по мере роста цен.

Торговые стратегии на продажу
Консервативным трейдерам следует дождаться завершения модели H&S.

Умеренные трейдеры откроют короткую позицию на откате к нижней границе второго клина.

Агрессивные трейдеры могут продать уже сейчас, приняв на себя дополнительные риски за попытку «опередить» рынок. Строго следуйте разработанному торговому плану.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter