Coinbase. Первый отчет после IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Coinbase. Первый отчет после IPO

14 мая 2021 БКС Экспресс | Coinbase Покровский Никита
Coinbase опубликовала свой первый отчет о прибыли в качестве публичной компании. С момента IPO акции компании упали на 32%.

О главном

- Чистая прибыль компании выросла до $771,5 млн
- Число активных пользователей растет 4 квартала подряд, достигнув $56 млн
- MTU составил 6,1 миллиона, что соответствует предварительной оценке.
- Общий доход от транзакций вырос до $1,5 млрд

Coinbase. Первый отчет после IPO


Подробнее

Отчет компании не смог оправдать ожиданий аналитиков, прогнозировавших общий выручку в $1,81 млрд и EPS $3,09. Компания отчиталась о выручке в размере $1,8 млрд, а итоговый показатель EPS составил $3,05.

Скорректированная EBITDA достигла $1,12 млрд.

Чистая прибыль компании за I квартал составила $771 млн против $177 млн в IV квартале 2020 г. Объем торгов вырос квартал к кварталу почти в 4 раза и достиг $335 млрд.

Число верифицированных пользователей Coinbase увеличилось до 56 млн. При этом количество клиентов, совершавших транзакции на платформе, составило 6,1 млн человек. Показатель оказался максимальным для Coinbase.

Компания добавила 7 новых инструментов для торговли в течение I квартала 2021 г.

В I квартале 2021 г. биржа обновила рекорд объема активов, хранящихся на платформе. Показатель достиг $223 млрд (11,3% от общей капитализации крипторынка).



Во II квартале 2021 г. Coinbase ожидает продолжение увеличения показателей в связи с большим интересом к рынку криптовалют. Компания увеличила диапазон прогнозов на год для MTU до 5,5–9 млн. Coinbase отметила, что ожидает единовременные расходы, связанные с прямым листингом, в размере $35 млн во II квартале. Компания отказалась от рекомендаций по доходам и прибылям на II квартал и за весь год.

В ближайшее время Coinbase может лишиться статуса единственной крупной платформы по обмену криптовалюты. На рынок готовы выйти новые игроки. Криптовалютная компания Block.One планирует вложить $10 млрд в новую биржу под названием Bullish. Среди инвесторов значится один из основателей PayPal Питер Тиль и инвестиционный банк Nomura.

Акции Coinbase на торгах в четверг перед публикацией отчета снизились на 6,5%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter