Акции компании Mail.ru трещат по швам и падают на 35% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции компании Mail.ru трещат по швам и падают на 35%

16 мая 2021 smart-lab.ru Петров Виктор
Акции компании Mail.ru падают на 35% за полгода от последней ноябрьской вершины. Последний годовой отчёт принёс убыток инвесторам, который перечеркнул усилия 2019 года, а значит 2 года работы коту под хвост.

Акции компании Mail.ru трещат по швам и падают на 35%


За 2020 год убыток для акционеров составил 95 рублей на акцию, при прибыли 86 рублей на акцию за 2019 год. Т.е. итог работы: акционеры потеряли по 9 рублей на акцию за 2 года. И всё это на фоне всеобщего падения IT-сектора.
Свой максимум компания Mail.ru Group пережила ещё в декабре 2013 года, когда акции торговались на Лондонской бирже по 45$. Больше такой цены за эту конторку никто не давал… В феврале 2018 года акции достигли уровня в районе 35$ за акцию и это стало отправной точкой в двухгодовом падении до района 16$. Вплоть до пандемийского падения, оттолкнувшись от которого, котировки рванули вверх, как и всех остальной технологический сектор.
Решив не терять время зря, летом 2020 года, решили раздать акции страждущим российским инвесторам-новичкам, разместив акции на Московской бирже. Акции получили второе дыхание и продолжили рост, пока люди не начали трезветь и менять акцульки хотя бы на рубли, пока есть такая возможность. Хотя находились и такие, кто усредняется до сих пор.
Создаётся правдивое впечатления, что все, кто хотел купить, купили уже в районе 2000р/акцию. Когда остальные возьмут себя в руки и решат покупать убыточную компанию? Кто пойдёт добровольно натыкаться на вилы, особенно в условии перекладывания инвесторов в сырьевые сектора?
Даже Финам открыл торговую идею: продавать GDR Mail.ru с целью 1300 руб. Ох не знаю…
С этим вопросом я решил обратиться в один из сервисов Mail.ru Group «ответы».



Почти менее 20% инвесторов хотели купить акции компании и бьюсь об заклад, что проведя сейчас новый опрос с новой ценой, результаты останутся похожими.
А я уже говорил, что компания Mail.ru Group не платит дивиденды?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter