Иранские власти будут штрафовать майнеров за использование «домашнего электричества» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иранские власти будут штрафовать майнеров за использование «домашнего электричества»

17 мая 2021 bits.media
Представитель Министерства энергетики Ирана Мостафа Раджаби Машхади (Mostafa Rajabi Mashhadi) сказал, что ведомство вводит суровые штрафы для майнеров, добывающих криптовалюты в жилых домах.

Машхади сообщил, что в этом году положение в энергетической отрасли Ирана ухудшилось в связи со снижением выработки электроэнергии гидроэлектростанциями из-за недостатка дождей.

Кроме того, «домашние» майнеры нагружают сети и потребляют значительное количество энергии. Поэтому ведомство решило облагать таких майнеров штрафом, а также взыскивать с них компенсацию за «нанесение урона энергетической сети».

По словам представителя Минэнерго Ирана, майнеры наносят урон трансформаторам и сети, а продолжительная деятельность по добыче криптовалют может сделать распределение электроэнергии более сложным. Это повышает вероятность отказа электрической сети и трансформаторов, а значит и отключения электроэнергии.

Напомним, что в 2019 году майнинг в Иране признали как вид промышленной деятельности, однако майнинговые компании должны получать специальную лицензию. Учитывая крайне низкую цену электроэнергии в стране, майнинг, в том числе и незаконный, процветает в Иране. С июля 2019 года власти закрыли около 1 620 незаконных майнинговых ферм.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter