Аналитики Citi порекомендовали сектор здравоохранения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики Citi порекомендовали сектор здравоохранения

18 мая 2021 Тинькофф Банк Валюх Николай
Один из руководителей Citi Private Bank Дэвид Бейлин посоветовал обратить внимание на сектор здравоохранения, а также выделил перспективные индустрии и компании внутри сектора.

Здравоохранение недооценено

Один из защитных и устойчивых к рецессиям секторов — здравоохранение. Доходы компаний из этой области не падают даже во время экономических кризисов. Стратеги Citi отмечают, что во время рыночных коррекций здравоохранение падает меньше по сравнению с другими секторами.

По мнению Бейлина, сейчас здравоохранение привлекает не только своими защитными свойствами, но и справедливой оценкой. В последний год сектор рос в два раза медленнее широкого рынка: 24 против 46% S&P 500. Сегодня форвардное отношение P / E сектора на 8% больше своего среднего за 20 лет значения. У S&P 500 оно больше на 34%.

Из возможных рисков инвестбанк выделяет регулирование цен на лекарства и пересмотр системы страхования в США. «‎Но мы считаем, что шансы принятия серьезных регуляторных актов в области здравоохранения, которые уменьшат выручку компаний, ниже, чем закладывает рынок», — сказал Бейлин.

Аналитики Citi порекомендовали сектор здравоохранения


Форвардный P / E секторов и S&P 500



Конкретные направления и компании

Главные «долгосрочные аргументы» для инвестиций в здравоохранение, как считает Citi, — это глобальные тенденции: старение населения, рост доходов в развивающихся странах, инновации в области вакцин, генной терапии, медицинских устройств, телемедицины и многие другие.

Из компаний банк отмечает производителя медицинских устройств для больных диабетом Dexcom (NASDAQ: DXCM), производителя роботизированных хирургических систем Intuitive Surgical (NASDAQ: ISRG), а также фармацевтические компании Abbvie (NYSE: ABBV) и Merck (NYSE: MRK).

Стоимостные показатели компаний



Финансовые показатели компаний


https://tinkoff.ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter