Макроэкономика, Petropavlovsk Plc » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, Petropavlovsk Plc

18 мая 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Российский рынок акций, открывшись вчера, как и в пятницу, в небольшом плюсе, большую часть дня консолидировался около уровней закрытия прошлой недели. По итогам торгов индекс РТС прибавил около 0,2%, а индекс Мосбиржи – меньше 0,1%. Сегодня азиатские рынки без особых причин заметно растут, фьючерсы на американские и европейские фондовые индексы торгуются в умеренном плюсе, нефтяные цены после вчерашнего вечернего подъема закрепились в зеленой зоне. Российский рынок начнет день с положительной динамики.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

Согласно предварительной оценке Росстата, в 1 кв. 2021 г. ВВП России снизился на 1% год к году по сравнению с минус 1,8% кварталом ранее. Мы полагаем, что в ближайшие месяцы ситуация в экономике РФ продолжит улучшаться, а по итогам этого года фактический рост российского ВВП окажется несколько больше нашего текущего прогноза, равного 2,8%.

Petropavlovsk Plc (POG LN – без рекомендации)

Компания Petropavlovsk опубликовала хорошие результаты за 2020г. по МСФО, которые отразили рост производства и продаж золота. Выручка увеличилась на 33% год к году до 989 млн долл., а EBITDA прибавила 32% и составила 351 млн долл. Однако в нынешнем году объем производства золота сократится, что негативно скажется на финансовых результатах.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter