Путин и Си Цзиньпин задумали проект в области ядерной энергетики, Маск опустился на третье место в рейтинге богачей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путин и Си Цзиньпин задумали проект в области ядерной энергетики, Маск опустился на третье место в рейтинге богачей

18 мая 2021 Financial One
Интересные новости для начала торгов.

• Министерство обороны США за минувшее десятилетие создало законспирированный род войск численностью около 60 тысяч человек. В их задачу входит как борьба с терроризмом, так и противостояние с такими державами как РФ и Китай, сообщает «Интерфакс».

Эта информация стала результатом двухлетнего расследования журнала Newsweek, которое, в частности, включало в себя интервью с участниками этой программы и лицами, принимающими решения в оборонной сфере США.

• Американский бизнесмен, основатель и исполнительный директор Tesla Илон Маск потерял второе место в рейтинге богатейших людей планеты по версии Bloomberg billionaires index, передает РБК.

18 мая агентство сообщило о сокращении состояния Маска на $3,16 млрд до $160,6 млрд на фоне падения акций Tesla. На вторую строчку поднялась семья французского миллиардера Бернара Арно, которому принадлежит LVMH, в том числе бренды Louis Vuitton и Sephora. Его состояние Bloomberg оценивает в $161,2 млрд.
• Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин 19 мая поучаствуют в церемонии начала строительства совместного китайско-российского атомного объекта, сообщает РБК.

В июне 2018 года Путин после визита в Китай сообщил, что страны договорились о строительстве «Росатомом» двух энергоблоков Тяньваньской АЭС, а также согласовали строительство в Китае еще одной атомной станции российского дизайна. Строительство планировалось начать в декабре 2020 года.
• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.25 мск торговались на уровне $69,65 за баррель, а марки WTI – по $66,46 за бочку.

• Доллар стоит порядка 73,7 рублей, за евро дают 89,7 рубля.

• Bitcoin (BTC, биткоин) продают по $45 334 при общей капитализации порядка $848,3 млрд, по данным Coinmarketcap.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter