Инвесторы вспомнили о драгметаллах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы вспомнили о драгметаллах

18 мая 2021 etfunds.ru | ETF
Драгоценные металлы оставались в стороне от ралли на большинстве товарных рынков. Но деньги начинают поступать в ETF на золото и серебро и майнеров.

Инвесторы вспомнили о драгметаллах


Дневные бары на графике 1 показывают, что VanEck Gold Miners ETF (GDX), крупнейший фонд золотодобывающих компаний поднимается выше своего пика в начале 2021 г. и достигает наивысшего уровня за шесть месяцев. Цена на золото также растет.



График 2 показывает, что Gold Shares SPDR (GLD) поднимается выше своей 200-дневной скользящей средней и прорывает нисходящеую линию тренда, начатую в августе прошлого года. Серебро и его горнодобывающие компании также переживают хороший день.



На графике 3 показан ETF компаний добывающих серебро, Global X Silver Miners ETF (SIL), который сегодня растет до самого высокого уровня с начала февраля. Металл тоже растет.



График 4 показывает, что Silver Trust iShares (SLV) приближается к тестированию своих февральских максимумов. Обычно это хороший знак, когда майнеры растут быстрее, чем их товары, что мы и наблюдалось вчера. Ослабление доллара также может дать толчок для обоих драгоценных металлов, полагает stockcharts.com.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter