Биткоин опустился ниже $40 000: Банк Китая запретил использовать цифровые токены в качестве средства платежа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин опустился ниже $40 000: Банк Китая запретил использовать цифровые токены в качестве средства платежа

19 мая 2021 Bloomberg | Bitcoin

Биткоин растерял все достижения, полученные с 8 февраля, когда Илон Маск сообщил о том, что Tesla купила этой криптовалюты на $1,5 млрд и может начать принимать ее в качестве платы за электромобили.

На утренних торгах в среду ведущие криптовалюты дешевеют на 10-20%, а цена биткоина опустилась ниже отметки $40 000, растеряв все достижения, полученные с 8 февраля, когда Илон Маск сообщил о том, что Tesla купила этой криптовалюты на $1,5 млрд и может начать принимать ее в качестве платы за электромобили.

В середине апреля биткоин достиг рекордных максимумов в области $65 000 и с тех пор подешевел примерно на 40%.

Причина сегодняшнего обвала криптовалют заключается в заявлении Банка Китая, который запретил их использовать в качестве средства платежа. Регулятор отметил, что криптовалюты не являются настоящими валютами, поэтому финансовым и платежным организациям Поднебесной запрещается указывать цены на свои услуги в криптовалюте.

Впрочем, это заявление не влечет никаких новых регулятивных последствий, отмечает вице-директор шэньчжэньского Института развития Китая Ю Линггу. По его словам, регулятор лишь озвучил заявление, но само оно было составлено не правительственными чиновниками, а различными ассоциациями.

«Они (власти — прим. ProFinance.ru) просто хотят проявить осторожность», - говорит глава компании Ballet (занимается хранением криптовалюты) Бобби Ли. - «Они чувствуют, что рынок сильно перегрет, и на нем бушует спекуляция. Они действуют в интересах людей».

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter