Обвал биткоина уронил акции крупнейшей криптобиржи до рекордного минимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обвал биткоина уронил акции крупнейшей криптобиржи до рекордного минимума

19 мая 2021 РБК | РБК Quote | Coinbase Мазина Марина
Акции криптовалютной биржи Coinbase опустились до нового минимума на фоне обвала курса биткоина до $30 тыс.

Стоимость акций криптобиржи Coinbase обвалилась в начале торгов на NASDAQ на 12,97% — до $208 за бумагу. К 16:51 мск снижение замедлилось до 8,79%, а цена бумаг поднялась до $218,18. Предыдущую торговую сессию акции завершили на уровне $239.

Распродажи в бумагах Coinbase проходят на фоне обвала стоимости биткоина. Цена биткоина на криптобирже Binance достигала локального минимума в $30 тыс. На 17:10 мск главная криптовалюта торговалась на уровне $35,2 тыс. Вслед за снижением биткоина наблюдалось падение акций других компаний, связанных с биткоином и криптовалютой. Акции Microstrategy подешевели на 11%, Square — на 4%, Tesla — на 4,1%.

Снижение цифрового актива произошло после введения нового запрета китайских регуляторов в отношении криптовалют. Регулятор КНР запретил финансовым организациям предоставлять услуги, связанные с криптовалютами. Они больше не смогут предоставлять услуги по хранению и управлению криптовалютой, а также выпускать продукты, связанные с цифровыми активами. Дополнительным негативом для акций Coinbase также стало сообщение CNBC о сбоях в работе биржи из-за перегрузок.

Акции Coinbase снижаются несколько дней подряд. 17 мая бумаги криптоплощадки впервые опустились ниже цены выхода на биржу. Справочная цена на акции была установлена биржей NASDAQ в размере $250 за бумагу в середине апреля. От этого уровня бумаги уже упали на 16,8%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter