Сенаторы Техаса предлагают обложить владельцев электромобилей специальным налогом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сенаторы Техаса предлагают обложить владельцев электромобилей специальным налогом

19 мая 2021 Pro Finance Service | Tesla

Многие жители Калифорнии, включая Илона Маска, вместе со своими электромобилями Tesla переехали в Техас, где налоги и стоимость жизни заметно ниже. Именно это, вероятно, и побудило сенаторов штата попытаться обложить их специальным налогом.

Члены верхней палаты Легислатуры (парламента — прим. ProFinance.ru) Техаса внесли законопроект о введении ежегодного налога на владельцев электромобилей в размере $240-400. Сенаторы утверждают, что владельцы электромобилей должны «платить свою справедливую долю» и тем самым «возместить» налоги на топливо, которые они не платят на заправке.

Полученные деньги предполагается направить на модернизацию транспортной инфраструктуры Техаса.

Техас является главным нефтедобывающим штатом США, поэтому его законодателей, похоже, беспокоит перспектива падения спроса на бензин, обусловленного ростом популярности электромобилей.

Калифорния — не единственный штат США с большим количеством электромобилей на дорогах. В последние годы многие жители Калифорнии вместе со своими Tesla переехали в Техас, где налоги и стоимость жизни заметно ниже.

Так, например, поступил Илон Маск, который аргументировал свое решение более дружелюбным бизнес-климатом.

Именно увеличение числа электромобилей Tesla на дорогах Техаса, вероятно, и побудило сенаторов штата попытаться обложить их специальным налогом.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter