Рынок слияний и поглощений растет в этом году рекордными темпами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок слияний и поглощений растет в этом году рекордными темпами

19 мая 2021 Bloomberg
Объем мировых сделок по слияниям и поглощениям (M&A) за период с 1 января 2021 года по 17 мая в трлн долларов США
Объем мировых сделок по слияниям и поглощениям (M&A), похоже, достигнет в этом году отметки $2 трлн за рекордно короткий срок. Этому будет способствовать объявленное в понедельник слияние WarnerMedia и Discovery.

Объем мировых сделок по слияниям и поглощениям (M&A), похоже, достигнет в этом году отметки $2 трлн за рекордно короткий срок. Этому будет способствовать объявленное в понедельник слияние WarnerMedia (принадлежит AT&T – прим. ProFinance.ru) и Discovery.

Условия сделки оценивают новую компанию в $130 млрд с учетом долга.

Это слияние станет крупнейшим событием в сфере M&A в этом году, прогнозирует Bloomberg. В частности, оно легко затмит $30-миллиардную покупку ирландской AerCap Holdings бизнеса GE по лизингу самолетов и запланированную продажу железнодорожной компании Kansas City Southern также за $30 млрд.

Объем заключенных в этом году сделок M&A накануне объявления о слиянии WarnerMedia и Discovery составлял около $1,8 трлн, следует из данных Bloomberg. Данная цифра является рекордным за всю историю значением для этого времени и в два с лишним раза превышает аналогичный показатель 2020 года.

Рост активности в сфере слияний и поглощений наблюдается во всех основных секторах экономики, благодаря постепенному выходу из коронавирусного кризиса.

В этом году объем объявленных сделок M&A в секторе TMT (технологии, медиа и телекоммуникации) составил около $670 млрд, что втрое больше, чем годом ранее. Больший процентный рост сделок по слияниям и поглощениям в этом году показывает только сектор коммунального хозяйства.

Рынок слияний и поглощений растет в этом году рекордными темпами

Процентый рост объема мировых сделок M&A в этом году относительно прошлого за период с 1 января по 17 мая

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter