Отчет по запасам EIA: остановка Colonial Pipeline оказала влияние на запасы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет по запасам EIA: остановка Colonial Pipeline оказала влияние на запасы

20 мая 2021 Открытие | Нефть Лукичева Оксана
Запасы сырой нефти по состоянию на 14 мая выросли на 1,3 млн баррелей до 486,0 млн баррелей, показал отчет Управления по энергетической информации (EIA). Предварительно ожидался рост на 1,6 млн баррелей, а Американский институт нефти (API) в отраслевом отчете сообщал об увеличении запасов за неделю на 0,62 млн баррелей.

Отчет по запасам EIA: остановка Colonial Pipeline оказала влияние на запасы


Запасы бензина снизились на 2,0 млн баррелей к предыдущей неделе, составив 234,2 млн баррелей. Запасы дистиллятов упали на 2,3 млн баррелей до 132,1 млн баррелей. Основное влияние на запасы нефти и нефтепродуктов оказала остановка трубопровода Colonial Pipeline, в связи с чем ряд НПЗ снизили переработку нефти и отгрузку нефтепродуктов. Запасы в стратегических резервах снизились на 1,9 млн баррелей до 630,1 млн баррелей.

Динамика запасов сырой нефти показывает, что доступность сырой нефти на внутреннем американском рынке по-прежнему остается низкой. Кривая запасов находится за пределами нижней границы среднемноголетнего коридора. Это указывает на возможность локального дефицита поставок.



По состоянию на 14 мая внутреннее производство нефти в США не изменилось, составив 11,0 млн баррелей в сутки. Импорт нефти в США по состоянию на 14 мая подрос до 6,411 млн баррелей (+16,8% к 7 мая 2021 г.). Экспорт нефти из США восстановился до 3,306 млн баррелей (+84,1% к 7 мая 2021 г.). В конце мая—июне начинается сезон ураганов в Атлантике. Этот фактор начнет оказывать возрастающее влияние на отгрузки энергоносителей из США в ближайшем будущем.

Цены июльского фьючерса на нефть сорта Brent понизились до $65,44 за баррель, а июньского контракта на сорт WTI — до $62,10 за баррель.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter