Неожиданное сходство! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неожиданное сходство!

20 мая 2021 Беккер Исаак
Идеи компота и инвестиционного портфеля близки между собой.

Иногда я думаю, что в идее #компота есть больше смысла и пользы, чем в конструировании #инвестиционного_портфеля. Клубника даёт цвет и некий тонкий вкус второго или третьего ряда. Апельсин - это полезно и чертовски вкусно. Без него никак. Все это относится и к яблокам, грушам и т.д. Это, друзья, компот!

С портфелем все сложнее. Во-первых, не все понимают зачем он вообще нужен. Когда человек замечает, что инвестиционный портфель не добавляет результативности его вложениям, а, наоборот, тормозит ее, то у него вообще интерес к этому делу пропадает. А если инвестор узнаёт, что в составленном для него инвестиционном «компоте» не все «фрукты», мягко говоря, свежие, то он очень удивляется.

Ко мне приходит заценить свой портфель много народа. Дело это трудозатратное и требует большого внимания и, не побоюсь этих слов, знаний и опыта. Ведь «просвечивать» приходится творения коллег из самых известных инвестиционных компаний и банков.

Чего только не показывает «вскрытие»? Сколько гнилых и бесполезных «фруктов» зачастую там обнаруживается. Почему так? Потому, что они призваны принести дополнительный доход самой компании, а не инвестору. Очень интересное и полезное занятие!

В свое время хотел написать сердитую статью на эту тему. Но получается, что она будет смотреться только тогда, когда будут названы финансовые институты, где варят такие «компоты». Затаскают по судам!)

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter