Создатель ветеринарной платформы Zomedica нанял нового топ-менеджера » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Создатель ветеринарной платформы Zomedica нанял нового топ-менеджера

20 мая 2021 Фридом Финанс

Компания Zomedica Inc. (AMEX: ZOM), которая разработала передовую платформу ветеринарной диагностики, на нынешней неделе сообщила о привлечении нового топ-менеджера. Предполагается, что новый сотрудник, благодаря своему опыту, обеспечит расширение применения платформы Truforma и поспособствует увеличению ее продаж.

Zomedica сообщила, что Грег Блэр (Greg Blair) возьмет на себя роль вице-президента по развитию бизнеса. Он будет руководить процессом приобретения и лицензирования, поскольку Zomedica стремится расширить свой бизнес. Ранее Блэр занимал руководящие должности в нескольких медицинских компаниях, включая Eli Lilly, Johnson & Johnson и Intuitive Surgical. Отраслевые знания и продолжительный опыт работы нового топ-менеджера, как предполагается, помогут Zomedica выйти на новый уровень.

Сейчас основной продукт Zomedica — ветеринарная платформа Truforma, которая усовершенствует диагностику домашних животных. Разработка основана на технологии объемных акустических волн (BAW) и считается наиболее точной и надежной. Кроме того, Zomedica сделала Truforma способной работать удаленно, что должно помочь увеличить продажи даже если пандемия возобновится. В долгосрочной перспективе удаленная работа сможет расширить клиентскую базу за счет жителей удаленных местностей.

Продажи платформы начались в марте 2021 г., и компания сообщает о первых успешных сделках. В ближайшее время Zomedica планирует использовать свои денежные резервы (почти $280 млн) для наращивания инициатив по коммерциализации, связанных с Truforma, а также для диверсификации источников доходов. В частности, компания намерена инвестировать в расширение линейки продуктов, разработку новых технологий и сервисов.

На торгах 19 мая акция ZOM стоила $0,79.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter