Индекс S&P 500. Все еще в растущем тренде » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500. Все еще в растущем тренде

20 мая 2021 БКС Экспресс | SPX
Итоги торгов

По итогам торгов 19 мая индекс S&P 500 снизился на 0,28% к концу сессии, остановившись на отметке 4116,14.

Техническая картина

Индекс S&P 500 последние два дня остается под давлением из-за опасений, что высокая инфляция вынудит ФРС США к сворачиванию стимулирующей монетарной политики. Между тем на вчерашней сессии после утреннего гэпа инструмент активно восстанавливался, что указывает на сохранение оптимизма у широкой массы покупателей.

На дневном графике индекс пока остается в рамках восходящего канала. Более того, нижняя граница еще даже не протестирована. Перекупленность по осцилляторам полностью сошла на нет, что может поддержать восстановление в случае улучшения сентимента. На быстрый выкуп рассчитывать сложно, однако вероятность позитивных сценариев преобладает на горизонте ближайших недель.

Ситуация может ухудшиться, если восходящий канал окажется пробит и котировки консолидируются под его нижней границей. Важной поддержкой является круглый уровень 4000 п. Такие рубежи могут выступать ориентиром для выставления стоп-заявок, так что переход через них может сопровождаться ускорением.

Лидерами роста 19 мая выступили акции Enphase Energy (+6,66%), Target (+6,39%) и Analog Devices (+4,96%).

Тройку аутсайдеров индекса в этот день составили акции Pioneer Natural Resources (-3,36), Under Armour (-3,4%) и CarMax (-3,57%).

В данный момент фьючерсный контракт на S&P 500 торгуется на 0,25% ниже уровня предыдущего дня.

Ближайшие уровни поддержки: 4050 / 4000 / 3950
Ближайшие уровни сопротивления: 4180 / 4220 / 4240

График S&P500 онлайн

Индекс S&P 500. Все еще в растущем тренде


Долгосрочная картина

Уверенное V-образное восстановление после пандемии привело котировки к историческим вершинам. На долгосрочном горизонте тема коронавируса уступила место позитивному эффекту от мягкой монетарной политики мировых ЦБ, что поддержит индекс. В 2021 г. восстановление мировой экономики, победа над коронавирусом и мягкая монетарная политика ФРС могут поддержать рост рынка до 4500 п. Техническая картина вполне располагает к такому росту при отсутствии серьезных негативных катализаторов.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter