Влияние государства на рынок и криптовалюту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Влияние государства на рынок и криптовалюту

20 мая 2021 Абрамов Александр

Вчерашние события на финансовых рынках показывают, насколько рынки чувствительны даже к самому маленькому риску изменений в ДКП ФРС. Лишь косвенные намеки на сворачивание количественных смягчений обвалили рынки разных активов.

WSJ пишет, что акции, сырьевые товары, зарубежные акции и биткойны упали на бурных торгах в среду, поскольку аппетит инвесторов к риску снизился, а Федеральная резервная система сигнализировала о возможном отходе от своей политики пандемии легких денег.

Опубликованный в среду протокол апрельского заседания ФРС показал, что некоторые должностные лица ФРС хотят начать обсуждение плана сокращения масштабной программы покупки облигаций ФРС на одном из будущих заседаний. Закупки ФРС казначейских и ипотечных облигаций в настоящее время составляют не менее 120 миллиардов долларов в месяц. Технологические и другие компании роста были особенно чувствительны к опасениям по поводу роста процентных ставок, отчасти из-за высокой зависимости от ожиданий будущей высокой доходности.

От себя добавлю, вчера мы наблюдали тренировку будущего парада. Когда? Вряд ли кто-либо знает точно. Но вероятно не позднее осени, когда администрации Байдена необходимо будет обсуждать вопрос о главе ФРС на новый срок.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter