Европейский ответ Robinhood продолжает набирать обороты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейский ответ Robinhood продолжает набирать обороты

21 мая 2021 finversia.ru | Robinhood
Немецкое приложение для торговли акциями Trade Republic сообщило в четверг, что привлекло 900 миллионов долларов в рамках масштабного раунда финансирования, увеличив оценку онлайн-брокера до 5,3 миллиардов долларов, что делает его одним из самых дорогих финтех-стартапов в Европе.

Раунд серии C, который нацелен на быстрое масштабирование бизнеса и удвоение инвестиций, возглавила американская венчурная компания Sequoia при дополнительной поддержке новых инвесторов TCV и Thrive Capital. Существующие акционеры включают Accel, Founders Fund и Creandum, которые увеличили свои доли.

Trade Republic, по сути, является ответом Европы на американский Robinhood. Приложение позволяет пользователям торговать дробными акциями и биржевыми фондами без уплаты комиссии. Trade Republic зарабатывает на фиксированной комиссии в размере 1 евро ($1,22) за сделку.

Компания Trade Republic недавно также добавила функцию по торговле криптовалютами, запущенную в тот момент, когда цены на биткойны и другие цифровые монеты стремительно росли. Совсем недавно крипторынки пережили резкий спад.

Как и Robinhood, Trade Republic извлекла выгоду из растущего интереса розничных инвесторов к фондовому рынку. Ранее в этом году использование торговых онлайн-платформ резко возросло на фоне бешеной торговли акциями GameStop и некоторыми другими, продвигаемых на площадке Reddit, в частности, сообществе WallStreetBets.

Trade Republic говорит, что европейцы устремляются на финансовые рынки, поскольку им сложно получить достойную прибыль на свои сбережения из-за сверхнизких процентных ставок. В настоящее время компания управляет активами на сумму более 6 миллиардов евро.

«Пятьдесят процентов клиентов Trade Republic, более 500 тысяч человек, никогда раньше в своей жизни не инвестировали в рынки капитала», - говорится в заявлении Томаса Пишке (Thomas Pischke), соучредителя Trade Republic.

Основанная в 2015 году, Trade Republic стремительно росла за эти годы и сейчас насчитывает более 1 миллиона пользователей в Германии, Франции и Австрии. В настоящее время в компании работает более 400 сотрудников, и она заявила, что планирует использовать свежие средства, полученные в результате финансирования, на развитие своего бизнеса и найма большего количества сотрудников.

По имеющейся информации, в течение следующих четырех месяцев компания рассчитывает выйти на рынки всех стран Евросоюза.

Последние денежные вливания сделали Trade Republic одним из самых ценных финтех-стартапов в Европе. Технологический сектор континента резко вырос за последнее десятилетие, и 2020 год стал рекордным с точки зрения инвестиций в европейские стартапы.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter