Baidu продолжает рост за счет инноваций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Baidu продолжает рост за счет инноваций

21 мая 2021 Фридом Финанс | Baidu

Технологическая компания Baidu Inc. (NASDAQ: BIDU) увеличила прибыль и выручку в прошедшем квартале. Руководство указывает, что прогресс связан с внедрением новых технологий.

В первом квартале общая выручка Baidu выросла на 25% до 28,13 млрд юаней ($4,38 млрд). Компания продолжала внедрять инновации во всех направлениях своего бизнеса, включая облака, умный транспорт, автоматическое вождение, ИИ-помощников и др. Также Baidu отметила, что ее сервис машинного обучения EasyDL занял первое место в Китае, согласно глобальному исследованию компании IDC.

Чистая прибыль Baidu без учета GAAP в первом квартале составила почти 4,3 млрд юаней ($669 млн), что соответствует $1,89 на американскую депозитарную акцию. Отметим, то Baidu много инвестирует в новые технологии, что оказывает некоторое давление на прибыль. Сейчас разработчик занимает хорошие позиции в качестве ведущей ИИ-компании с прочной интернет-базой.

Несмотря на то, что показатели выручки и прибыли были выше прогнозов Уолл-стрит, котировки Baidu снизились после публикации отчета. Одной из причин можно назвать то, что прогноз руководства на следующий квартал примерно соответствует ожиданиям аналитиков. Компания прогнозирует выручку в диапазоне от 29,7 млрд юаней ($4,6 млрд) до 32,5 млрд юаней ($5,1 млрд) без учета потокового сервиса YY Live, который она недавно приобрела. Консенсус аналитиков в $4,67 млрд находится в пределах этого диапазона.

На торгах 20 мая акция BIDU стоила $193,31.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter