Американцы не прекращают благоустройство домов: ретейлер Home Depot наращивает продажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американцы не прекращают благоустройство домов: ретейлер Home Depot наращивает продажи

21 мая 2021 Фридом Финанс | Home Depot

Ретейлер товаров для дома The Home Depot Inc. (NYSE: HD) на нынешней неделе представил отчет за первый квартал. Позитивной новостью стало то, что интерес к благоустройству домов в США не снижается, несмотря на ослабление карантина.

Выручка Home Depot в первом квартале выросла почти на 33% год к году, в то время как на Уолл-стрит прогнозировала рост на уровне 24%. Вероятно, частично резкий рост продаж Home Depot связан с программой по стимулированию экономики, принятой в США. Кроме того, люди продолжают проявлять осторожность и не торопятся вернуться к прежней активности. Дополнительно росту продаж Home Depot способствует ситуация на рынке жилья в США. Пандемия вынудила многие домохозяйства пересмотреть свой подход к удобному жилью, и они воспользовались ситуацией с коронавирусом для улучшения жилищных условий. Переезд потребовал дополнительный инвестиций в ремонт и благоустройство, что опять же, позитивно отразилось на Home Depot. Тенденция пока сохраняется, и в первые две недели мая продажи в магазинах компании на 30% превышают уровень до пандемии.

Быстрый рост доходов привел и к значительному увеличению прибыли на акцию, которая составила $3,86 в первом квартале, что на 85% выше год к году.

Итоги первого квартала внушают некоторый оптимизм относительно будущих продаж Home Depot: можно предположить, что снятие ограничений не приведет к резкому снижению спроса на товары для дома. В то же время в компании не дают прогноз на конец года, полагая, что потребительские предпочтения во второй половине года могут измениться. За последнее десятилетие Home Depot увеличивала выручку в среднем на 6,9% в год. При таких темпах роста Home Depot увеличивала прибыль на акцию со средним годовым темпом 19,5% за тот же период.

Таким образом, пока тенденции для Home Depot положительные. Однако нет уверенности, что такие высокие темпы роста сохранятся в долгосрочной перспективе. Скорее всего, компания постепенно вернется к своему умеренному, но устойчивому росту.

На торгах 20 мая акция HD стоила $315,9.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter