Canadian Solar выходит на рынок домашних аккумуляторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Canadian Solar выходит на рынок домашних аккумуляторов

22 мая 2021 Фридом Финанс

Компания — поставщик решений для солнечной энергетики Canadian Solar Inc. (NASDAQ: CSIQ) сообщила о стратегическом партнерстве с британским поставщиком систем хранения электроэнергии Habitat Energy. Таким образом Canadian Solar выходит на быстрорастущий перспективный рынок, важный для долгосрочного роста.

С помощью нового партнерства Canadian Solar сможет предложить клиентам комплексные услуги, в том числе по созданию автономных домов, способных самостоятельно обеспечивать себя энергией. У Habitat Energy есть технологии с элементами искусственного интеллекта (ИИ) для оптимизации и управления безопасной работой распределенных сетей аккумуляторов, а также отдельных накопителей. Софт PowerIQ от Habitat Energy способен рационально распределять энергию, поступающую от солнечных панелей и аккумуляторов, обеспечивая баланс генерации и потребления. Такой софт — неотъемлемый элемент бесперебойной работы современных автономных энергосистем. Особенностью ИИ от Habitat Energy являются прогнозные алгоритмы, которые с помощью машинного обучения могут предсказывать пики увеличения и спада потребления, что существенно снижает риск отключения сети из-за перегрузки.

Для Canadian Solar партнерство имеет большое значение, так как спрос на аккумуляторы для жилищ и коммерческих объектов растет. По прогнозам Markets and Markets, среднегодовой темп роста этого рынка составит 32,8% с 2020 г. по 2025 г., когда он достигнет $12,1 млрд. Кроме того, партнерство усилит присутствие Canadian Solar в Канаде и Великобритании.

На торгах 20 мая акция стоила $39,29.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter