Китай снова обрушил биткоин, намереваясь начать войну против майнеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай снова обрушил биткоин, намереваясь начать войну против майнеров

24 мая 2021 Pro Finance Service | Bitcoin

Угроза госрегулирования «домокловым мечом» нависает над крипторынком.

Рынок криптовалют завершает неделю на минорной ноте. Биткоин возобновил падение в пятницу после того, как Китай вновь предупредил о намерениях бороться с майнингом криптовалют в рамках усилий по контролю за финансовыми рисками. Эфир, лайткоин, Риппл и EOS, а также многие другие цифровые валюты последовали за флагманом крипторынка.

Заявление по итогам заседания Комитета по финансовой стабильности и развитию КНР в пятницу вечером нанесло очередной удар по рынку криптовалют. Страна решительно настроена на то, чтобы предотвращать и контролировать финансовые риски, говорится в тексте опубликованного документа. Госсовет отметил, что денежно-кредитная политика является гибкой и разумной в текущих условиях. Приоритет в будущем на стабильный курс юаня, стабильные фондовые, долговые и валютные рынки. Власти будут пресекать незаконную деятельность с ценными бумагами и другую незаконную деятельность в финансовом секторе.

Биткоин к вечеру пятницы подешевел на 7,5% до около $37 000.

Власти США также начинают ужесточать требования к операциям с криптовалютой. Накануне Минфин изложил новые правила, которые подразумевают, что организации должны сообщать в налоговую службу о криптовалютных операциях на сумму более 10 тыс. долларов. Новые требования к отчетности также будут распространяться на иностранные финансовые компании, биржи и кастодианов.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter