Оборонительные сектора лидируют по итогам недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оборонительные сектора лидируют по итогам недели

24 мая 2021 etfunds.ru | ETF
Основные фондовые индексы завершали неделю незначительными изменениями. Dow и S&P 500 показали умеренные потери, в то время как Nasdaq - скромный рост.

Чтобы лучше понять, что движет рынком, взгляните на рейтинги секторов, показывающих, куда текут деньги.

[img]ttps://d.stockcharts.com/members/analysis/images/2021/05/21/21a19f93-e002-4938-b3a2-859eca2ede6a.jpg[/img]


На диаграмме 1 показаны одиннадцать рыночных секторов S&P 500 за последний месяц. Восемь секторов укрепились, а три - в красной зоне. Четыре самых сильных сектора - это экономически чувствительные акции, включая энергетику, финансы, материалы и промышленность. Это циклическин сектора, ориентированные на добавленную стоимость, которые преуспевают в более сильной экономике. В то же время двумя самыми слабыми секторами являются дискреционный потребительский сектор и технологии.
Относительная слабость в технологиях также является частью ротации из акций роста, имевшей место в последние несколько месяцев. Перемещение денег в акции стоимости помогло рынку противостоять продаже акций технологических компаний и относительной слабости рынка Nasdaq.

Оборонительные сектора лидируют по итогам недели


График 2 показывает рейтинг секторов за последнюю неделю. Пять секторов выросли, а шесть - в минусе. Также интересно видеть ряд оборонительных секторов в роли лидера, включая недвижимость, здравоохранение, коммунальные услуги и потребительский сектор бозоаых товаров и услуг (staples). В то же время несколько более экономически важных секторов потеряли позиции в течение недели. Технологии переместились на третье место за неделю, что отражает некоторые краткосрочные покупки в этом секторе, говорится в обзоре stockcharts.com.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter