Итальянский регулятор оштрафовал Ryanair, не вернувшую деньги за отмененные рейсы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итальянский регулятор оштрафовал Ryanair, не вернувшую деньги за отмененные рейсы

24 мая 2021 ТАСС
Итальянское управление по надзору за конкуренцией и рынком (антимонопольное ведомство) оштрафовало ирландскую авиакомпанию Ryanair («Райанэйр») на 4,2 млн евро за то, что перевозчик не возместил стоимость билетов на отмененные рейсы после 3 июня 2020 года.

Как сообщает в понедельник газета «Репубблика», данная практика была признана недобросовестной после ослабления ограничений на передвижение, действовавших в связи с пандемией.

Газета указывает, что схожей штрафной санкции подверглись две другие компании экономичных перевозок — британская EasyJet («Изиджет») и испанская Volotea («Волотеа») — размером 2,8 млн и 1,4 млн евро соответственно. Как утверждает итальянский регулятор, указанные компании под предлогом пандемии продолжали отменять рейсы, билеты на которые, в частности, были проданы по льготной цене. При этом не возмещалась стоимость билетов, а предлагались ваучеры на будущие путешествия.

Кроме того, Ryanair уличена в проведении некорректной в отношении потребителей рекламной кампании, предоставлении неточной или ложной информации о возможности обмена билета без штрафных санкций.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter