Алексей Серов, Ожидать восстановления роста российского рынка в среднесрочной перспективе не стоит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алексей Серов, Ожидать восстановления роста российского рынка в среднесрочной перспективе не стоит

Российский рынок завершил этот день с потерями по ведущим фондовым индексам - РТС (-5.62%) и ММВБ(-2.78%). Падением, превысившим 5%-ый рубеж, сегодняшняя торговая сессия закончилась для бумаг ВТБ (-5.74%), Полюс Золота (-5.56%) Ростелекома-п (-8.15%), Сбербанка (-5.06%), АФК Системы (-5.36%), Транснефти(-5.41%)
10 июля 2009 Архив
Российский рынок завершил этот день с потерями по ведущим фондовым индексам - РТС (-5.62%) и ММВБ(-2.78%). Падением, превысившим 5%-ый рубеж, сегодняшняя торговая сессия закончилась для бумаг ВТБ (-5.74%), Полюс Золота (-5.56%) Ростелекома-п (-8.15%), Сбербанка (-5.06%), АФК Системы (-5.36%), Транснефти(-5.41%). Снижение остальных наиболее ликвидных акций было менее впечатляющими и ограничилось в пределе 3-4%. А вот акции Роснефти(+1.66%) даже смогли закрыться в положительной области.

Индекс РТС за прошедшую неделю снизился свыше 12%, что по темпам примерно совпало с корректирующимися нефтяными котировками. Потери индекса ММВб составили порядка 11%. По нашим оценкам на фоне рекордов снижения, которые ставят нефтяные котировки и отечественный рубль - ожидать восстановления роста российского рынка в среднесрочной перспективе, на наш взгляд, не стоит.

Мы рекомендуем инвесторам пока находиться вне рынка, поскольку по нашим оценкам потенциал снижения еще не исчерпан и все разговоры о улучшении ситуации в мировой экономики могут оказаться из разряда баек про "зеленые всходы" и пр. Подтвердить или опровергнуть ситуацию с улучшением могут данные по промпроизводству и инфляции, публикация которых состоится на предстоящей торговой неделе. В целом , мы пока больше склоняемся к сценарию, предполагающему негативный вариант развития событий в ближайшие торговые дни, с целями по отечественным индексам уже в диапазоне 700-750 пунктов и нефтью в коридоре 52-55$ за барр

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter