Разработчики проекта DeFi100 возможно скрылись с криптоактивами пользователей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчики проекта DeFi100 возможно скрылись с криптоактивами пользователей

25 мая 2021 bits.media
Протокол децентрализованных финансов DeFi100, возможно, оказался мошенничеством. Команда проекта отрицает взлом и кражу криптоактивов на $32 млн.

Криптовалютный аналитик CryptoWhale сообщил в Twitter о мошенничестве команды протокола DeFi100. Он заявил, что разработчики приложения скрылись с криптоактивами пользователей на $32 млн, однако непонятно, откуда была получена эта цифра. Другие индустриальные СМИ также опубликовали информацию о взломе проекта.

За несколько часов до этого на веб-сайте DeFi100.org появилось сообщение, судя по всему, от разработчиков протокола. В нем говорилось, что пользователи проекта были обмануты и что они не могут «абсолютно ничего поделать с этим». Впоследствии эта страница была удалена.

Разработчики проекта DeFi100 возможно скрылись с криптоактивами пользователей


Возможно, сайт проекта был взломан, учитывая отсутствие публичных комментариев от DeFi100 в Twitter или на любой другой платформе в первые часы после появления информации о взломе. Однако 23 мая во второй половине дня в Twitter DeFi100 появилась запись, в которой команда отрицает взлом проекта.

Сайт DeFi100.org по-прежнему не работает. Цена токена DeFi100 (D100) упала на 25% до $0.08 после появившейся информации о прекращении работы проекта. На сайте CoinMarketCap также появилось сообщение, что проект может оказаться мошенничеством.



Напомним, что на прошлой неделе протокол DeFi PancakeBunny на блокчейне Binance Smart Chain подвергся хакерской атаке с помощью мгновенных займов. Хакеры вывели криптоактивы на $200 млн. Кроме того, жертвой хакеров стал проект FinNexus, в результате чего были выпущены токены FNX на сумму $7.4 млн.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter