Huobi приостановила оказание услуг для майнеров в Китае из-за новой регуляторной политики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Huobi приостановила оказание услуг для майнеров в Китае из-за новой регуляторной политики

25 мая 2021 bits.media
Криптовалютная биржа Huobi приостановила работу некоторых сервисов и продуктов в нескольких странах и услуги хостинга для майнеров в Китае в ответ на новую политику регуляторов в стране.

В конце прошлой недели состоялось заседание Комитета по финансовой стабильности и развитию Китая, в ходе которого стало известно, что власти Поднебесной могут запретить майнинг и торговлю биткоином. После этого курсы основных криптовалют снизились, а биржа Huobi приостановила некоторые сервисы по торговле фьючерсными контрактами, инвестиционными продуктами с использованием заемных средств, ETP, а также услуги хостинга майнеров в Китае.

«В связи с недавними динамическими изменениями на рынке, в целях защиты интересов инвесторов, часть сервисов, например, фьючерсные контракты, ETP или другие инвестиционные продукты с использованием заемных средств, временно недоступны для новых пользователей из нескольких стран и регионов. Huobi всегда стремится соблюдать правила каждой юрисдикции, чтобы не допустить риска и сохранить благополучие наших пользователей и их активов», – говорится в заявлении.

Компания не раскрывает конкретные страны и регионы, в которых будет приостановлено оказание услуг. Huobi также намерена приостановить сервисы хостинга для майнеров в материковом Китае. Биржа заявила, что вскоре предоставит клиентам более подробную информацию.

Huobi не остановила работу своих майнинговых пулов, а временно прекратила предоставление услуг совместного размещения ASIC-майнеров. В рамках сервиса компания управляет ASIC-майнерами своих клиентов, оказывая услуги по техническому обслуживанию устройств на своих объектах. Huobi – крупный поставщик криптовалютных сервисов для китайских пользователей. Согласно данным BTC.com, Huobi управляет восьмым по величине майнинговым пулом, контролирующим 4% хешрейта Биткоина.

Напомним, что на прошлой неделе три китайские финансовые саморегулирующиеся организации, находящиеся под надзором Народного банка Китая (НБК), выпустили заявление, в котором напомнили своим членам о запрете работы с криптовалютами.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter