Акции Daktronics подорожали благодаря гигантскому дисплею » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Daktronics подорожали благодаря гигантскому дисплею

25 мая 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель дисплеев Daktronics, Inc. (NASDAQ: DAKT) получила крупный заказ. Это стало драйвером котировок DAKT и продемонстрировало потенциал эмитента. На торгах 24 мая акция DAKT стоила $6,73. Рыночная капитализация составила $297,67 млн.

Акции Daktronics подорожали благодаря гигантскому дисплею


Daktronics производит крупные дисплеи, например видеобилборды, видеостены для торговых центров.
Ранее Ffin.ru рассказывал о сильном портфеле заказов Daktronics. Теперь он пополнился крупным заказом для стадиона UBS Arena в Нью-Йорке. Это домашняя площадка хоккейного клуба New York Islanders. В центре подобных спортивных сооружений находится огромный четырехсторонний экран, который показывает повторы, рекламу и другую информацию.

Специалисты Daktronics изготовят новый видеокуб — более совершенный, с бесшовными экранами и лучшей картинкой. Всего для UBS Arena компания Daktronics поставит 45 дисплеев высокого разрешения. Помимо спортивных мероприятий, новые экраны будут использоваться при проведении концертов, поэтому они также будут интегрированы с акустическими системами высокого качества. Расстояние между пикселями на большом экране менее 6 мм, и он оснащен одним из самых крупных подъемных механизмов для подобных сооружений.

Роль визуальной информации увеличивается. К тому же, огромные рекламные экраны на улицах и видеостены в зданиях воспринимаются широкой аудиторией как неотъемлемый элемент прогресса. Daktronics может стать одним из бенефициаров этого тренда.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter