General Electric получила большой заказ на авиадвигатели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


General Electric получила большой заказ на авиадвигатели

25 мая 2021 Фридом Финанс | General Electric

Технологическая компания General Electric Co. (NYSE: GE) в пятницу сообщила о получении крупного заказа от индийской авиакомпании IndiGo. Вместе с восстановлением авиационной отрасли авиационное подразделение GE возвращается к нормальной работе.

Компания IndiGo является крупнейшим авиаперевозчиком в Индии. Ранее у нее был заказ на 1000 двигателей CFM LEAP-1A. Данные двигатели — единственный выбор для самолетов с опциональной силовой установкой для Airbus A320. Также эти двигатели будут устанавливаться на перспективный китайский узкофюзеляжный самолет Comac C919.

На индийский заказ негативно повлиял кризис COVID-19, который привел к временной остановке пассажирских авиаперевозок и пересмотру планов по закупке самолетов и запчастей к ним. Это негативно повлияло на выручку GE, поскольку авиационный сегмент составляет значительную часть ее бизнеса. Так, в 2019 г. он принес общую выручку $32 млрд, из которых $9 млрд принесли продажи двигателей и еще $15 млрд — их обслуживание и ремонт.

Однако отрасль восстанавливается и возвращает активность авиакомпаниям. IndiGo в новом контракте выбрала двигатели LEAP-1A для своих 310 новых авиалайнеров Airbus. Всего, вероятно, речь идет о 700 двигателях с набором запасных частей. Напомним, что за весь 2020 г. General Electric получила чистые заказы в общей сложности на 351 двигатель LEAP.

Стоимость нового заказа IndiGo не называется, но старый, при близком количестве двигателей, оценивался примерно в $20 млрд.

На торгах 24 мая акция GE стоила $13,18.

General Electric получила большой заказ на авиадвигатели

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter