Миллиардер: я бы скорее купил биткоин, чем облигации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Миллиардер: я бы скорее купил биткоин, чем облигации

25 мая 2021 Pro Finance Service | Bitcoin

В какой-то момент инвесторы могут предпочесть криптовалюты суверенным облигациям. При таком сценарии правительства утратят возможность занимать деньги на рынке, прогнозирует основатель Bridgewater Associates Рэй Далио.

Если криптовалюты продолжат набирать популярность, то инвесторы могут предпочесть инвестировать в них, а не в суверенные облигации, сообщил миллиардер и основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates ($151 млрд под управлением) Рэй Далио. При таком сценарии правительства утратят возможность занимать деньги на рынке, прогнозирует эксперт.

Интервью с ним, записанное 6 мая, было показано в понедельник на конференции, организованной CoinDesk.

Инвестор уже довольно давно придерживается медвежьих взглядов на облигации. В частности, в марте он сообщил, что покупка облигация стала «глупой» стратегией, так как их доходность не компенсирует инфляции.

Несмотря на это, трежерис и другие суверенные облигации имеют большой вес в $151-миллиардном портфеле его компании.

«У меня есть немного биткоинов», - отметил Далио в понедельник. - «...самый большой риск для биткоина заключается в его успехе».

В январе миллиардер сообщил, что новые фонды Bridgewater Associates, возможно, будут инвестировать в криптовалюты, чтобы защитить клиентов от девальвации фиатных денег.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter