Airbnb анонсировала большое обновление сервиса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Airbnb анонсировала большое обновление сервиса

26 мая 2021 Тинькофф Банк | Airbnb Валюх Николай
Платформа по поиску и размещению арендного жилья Airbnb (NASDAQ: ABNB) проанализировала, как изменились потребительские привычки за последний год, и переработала свой сервис. Компания сделала вывод: из-за удаленной работы люди менее привязаны к одному месту, география их перемещений расширилась, а еще они дольше остаются в поездках.

Вот основные нововведения Airbnb.

Акции Airbnb в Тинькофф-инвестициях

Гибкость. Путешественники с гибким графиком могут арендовать жилье без фиксированной даты выезда и ограничений по времени. Улучшена система поиска объявлений: пользователи увидят предложения, которые немного дешевле или дороже, чем они планировали. Можно искать жилье рядом с достопримечательностями или разными специфическими местами.

Упрощенный хостинг. Искусственный интеллект помогает арендодателям быстрее и качественнее составлять объявления: выбирать привлекательные фотографии и описание. Интеграция с общедоступными данными о недвижимости позволяет автоматически указывать такие детали, как количество спален и ванных комнат.

Помощь. Число поддерживаемых языков увеличилось с 11 до 42. В новом справочном центре путешественники и домовладельцы могут получить персональную консультацию.

Другие важные изменения для путешественников: ускоренный процесс оформления заказа, руководство и инструкции по прибытии, обновленная система отзывов, более четкие правила отмены заказа.

Для домовладельцев: новая система управления заказами и оценки потенциальных доходов, автоматизированные ответы на частые вопросы клиентов, персональные консультации для постоянных арендодателей.

В недавнем отчете за первый квартал 2021 года Airbnb сообщила о росте выручки на 5%. Чистый убыток увеличился более чем в три раза в основном из-за погашения срочных кредитов. Руководство компании отметило, что по мере вакцинации количество и продолжительность поездок увеличиваются.

Airbnb анонсировала большое обновление сервиса


Финансовые результаты Airbnb за первый квартал, млн долларов


https://tinkoff.ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter