Китайские интернет-компании второго эшелона могут оказаться в фокусе инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайские интернет-компании второго эшелона могут оказаться в фокусе инвесторов

27 мая 2021 Мои Инвестиции
♻️ ESG| Голландский суд обязал Royal Dutch Shell сократить выбросы к 2030 году на 45% от уровня 2019 года. Это больше целевого показателя компании в 20%. Это решение относится ко всей группе Shell и создает прецедент, который повышает риск для других, особенно европейских производителей. Shell может оспорить это решение.

🚘 Финансовый комитет Сената США, скорее всего, одобрит законопроект, который продлит налоговый кредит на электромобили. Текущий налоговый кредит (до 12 500 $) исчерпан для Tesla и General Motors после того, как они достигли порогового уровня продаж. Акции автопроизводителей растут. Ford достиг нового многолетнего максимума.

📈 ZipRecruiter +5% после размещения акций на бирже.

📑 Финансовая отчётность Nvidia — сильнее консенсус-прогноза, прогноз по выручке на текущий квартал на 15% выше ожиданий рынка.

📑 Выручка Pinduoduo за квартал на 12% выше консенсуса, рост показателя более чем втрое. Акции +2%.


💡Идея дня: инвесторы, ищущие доступ к китайскому B2C, возможно, захотят переключить свое внимание с таких гигантов отрасли, как Tencent и Baidu, проблемы регулирования которых сложно анализировать. Менее крупные компании, на наш взгляд, вряд ли столкнуться со значительными регуляторными ограничениями. Но необходимо помнить о диверсификации инвестиций в подобные компании, поскольку только некоторые из них в конечном итоге будут успешными.

https://t.me/omyinvestments (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter