NASDAQ просит регуляторов снять ограничения, касающиеся прямого листинга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NASDAQ просит регуляторов снять ограничения, касающиеся прямого листинга

27 мая 2021 Thomson Reuters | Nasdaq
NASDAQ в среду обратилась к регулирующим органам США с просьбой снять ограничение на то, сколько денег компании могут привлечь за счет прямого листинга на площадке, показали документы, с которыми ознакомился Reuters.

Прямые листинги позволяют компаниям размещаться на фондовой бирже без традиционного и более дорогостоящего первичного размещения акций.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) на прошлой неделе одобрила предложение NASDAQ разрешить компаниями привлекать капитал посредством прямого листинга при условии, что акции торгуются в указанном ценовом диапазоне.

NASDAQ в среду попросила комиссию снять верхний предел ценовых ограничений. «На основе бесед с компаниями и их консультантами NASDAQ считает, что может возникнуть нежелание использовать существующий прямой листинг с правилами привлечения капитала из-за опасений по поводу ограничения ценового диапазона», — говорится в сообщении NASDAQ.

SEC пока не ответила на просьбу о комментарии.

В последнее время все большее количество компаний становятся публичными посредством прямого листинга, включая крупные, такие как Palantir Technologies, Coinbase Global и Roblox.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter