Соотношение динамики акций европейского сектора здравоохранения входящих в Stoxx 600 по отношению к широкому индексу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Соотношение динамики акций европейского сектора здравоохранения входящих в Stoxx 600 по отношению к широкому индексу

27 мая 2021 General Invest | Stoxx 600

На данном графике изображено соотношение динамики акций европейского сектора здравоохранения входящих в Stoxx 600 по отношению к широкому индексу. По графику виден долгосрочный восходящий тренд акций компаний здравоохранения за последние 14 лет с падением более чем на 20% в нескольких местах.

Европейский субиндекс здравоохранения пережил тяжелые времена в прошлом году, почти не двигаясь с места, в то время как широкий европейский индекс Stoxx 600 вырос примерно на 28%. Однако, по недавним оценкам, прогнозы на данный сектор выглядят более оптимистично. Так, с конца апреля сектор здравоохранения показал улучшение динамики, в виду того, что сильный рост акций циклических секторов начал плавно замедляться. Тем не менее, стоит отметить что подгруппа все еще остается на 5% ниже уровней, наблюдавшихся до пандемии.

Заметными представителями данного сектора являются такие компании, как Roche Holding, Novartis, Astrazeneca, Novo Nordisk, Bayer, Merck, Sanofi, Qiagen.

https://generalinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter