Квартальные результаты NVIDIA оказались сильными, даже по меркам ее прошлых рекордных успехов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Квартальные результаты NVIDIA оказались сильными, даже по меркам ее прошлых рекордных успехов

28 мая 2021 Фридом Финанс | Nvidia

Компания NVIDIA Corp. (NASDAQ: NVDA) закончила очередной сильный квартал, который оказался даже лучше, чем предыдущие, подкрепленные высокими продажами на фоне майнинга и пандемии COVID-19.

В прошедшем первом квартале 2022 финансового года выручка NVIDIA выросла на 84% год к году, до $5,66 млрд. Разводненная прибыль на акцию увеличилась на 106%, до рекордных $3,03 млрд.

Драйверами стал сильный спрос на процессоры для игровых видеокарт, а также дата-центров. Сегмент профессиональной визуализации, принес меньше всего, но и он показал значительный рост выручки на 21%, до $372 млн.

Операционные расходы тоже выросли двузначными темпами, но свободный денежный поток остался большим и достиг $1,56 млрд.

Позитивным сигналом является расширение сегмента решений NVIDIA для центров обработки данных благодаря увеличению спроса на вычислительные системы с элементами искусственного интеллекта (ИИ). Кроме того, успешно работает маркетинговая программа по внедрению технологии NVIDIA RTX для компьютерной графики в играх и дизайне.

Основные факторы роста для NVIDIA сохраняются, и руководство компании ожидает роста годовой выручки более чем на 63%, до $6,3 млрд.

Надо отметить, что в прошедшем квартале собрание акционеров NVIDIA одобрило сплит акций, который предполагает разделение одной акции на четыре. Это откроет широкому кругу инвесторов доступ к акциям, которые сейчас для многих частных инвесторов стоят дорого. Привлечение дополнительной ликвидности может обеспечить дополнительный импульс росту котировок NVDA. Многие розничные инвесторы могут добавить акции компании в долгосрочные портфели.

На торгах 27 мая акция NVDA стоила $619,52.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter