Кевин О’Лири: проблемы ESG отталкивают институционалов от биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кевин О’Лири: проблемы ESG отталкивают институционалов от биткоина

28 мая 2021 ForkLog | Bitcoin
Большинство компаний и фондов не вкладываются в биткоин из-за вопросов, связанных с экологическим, социальным и корпоративным управлением (ESG). Об этом заявил канадский инвестор и звезда телевизионного шоу Shark Tank Кевин О’Лири.

.@kevinolearytv explains his big crypto reversal and it's all about DeFi — decentralized finance.

Everyone knows Mr. Wonderful likes income in perpetuity, says @OJRenick, but does that mean he believes in #bitcoin? 🤔

— TD Ameritrade Network (@TDANetwork) May 27, 2021


По словам О’Лири, лично он владеет биткоином, но институциональные инвесторы, такие как взаимные фонды и страховщики, обходят актив стороной.

«Вы все время приглашаете гостей, которые говорят: “О, учреждения обратили внимание на биткоин”. Это чушь. Нет ни одной организации, какого-либо государственного или пенсионного фонда, который бы это делал, из-за вопросов, связанных с ESG», — заявил О’Лири в разговоре с Оливером Реником из TD Ameritrade Network.

Как предположил инвестор, компании ищут доказательства тому, что цифровые активы разработаны в соответствии с принципами этики и с использованием возобновляемых источников энергии.

Комментарий О’Лири идет вразрез с результатами опроса управляющих фондами, проведенного Bank of America в мае. По данным Bloomberg, 43% респондентов сочли длинную позицию на биткоин самой популярной сделкой.

В марте О’Лири написал в Twitter, что после изменений в нормативно-правовой базе поменял свое отношение к криптовалютам. По его словам, он будет инвестировать в «зеленых» майнеров.

Every operating company I'm an investor in is having their @DanielSLoeb1 "moment" regarding putting #Bitcoin on their balance sheet. Changes in the regulatory environment have changed my mind about participating. I will also invest in sustainable miners to avoid "blood coins". https://t.co/NUSDR0jkuz

— Kevin O'Leary aka Mr. Wonderful (@kevinolearytv) March 1, 2021


Позднее он признался, что вложил в криптовалюту 3% своего капитала, распределив инвестиции между биткоином и Ethereum.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter