Газовые хранилища Европы летом не переполнятся » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газовые хранилища Европы летом не переполнятся

31 мая 2021 Bloomberg | Природный газ
Динамика запасов газа в европейских подземных хранилищах в млн кубометров по годам. Черный пунктир отражает прогноз BloombergNEF на 2021 год, а красная горизонтальная линия обозначает уровень полного заполнения хранилищ
Газовые хранилища Европы продолжают заполняться, однако вплоть до осени запасы будут оставаться на минимальных за последних шесть лет уровнях, прогнозирует BloombergNEF.

Избыток предложения газа этим летом на рынке северо-запада Европы продолжает выглядеть крайне маловероятным, даже несмотря на то, что газовые хранилища региона продолжают заполняться, пишет BloombergNEF. Компания незначительно повысила прогноз по запасам природного газа в Европе на конец сезона из-за увеличения поставок из Северной Африки и России.

В целом это — обновление мартовского прогноза BloombergNEF. Тогда компания сообщила, что рассмотрела 30 различных погодных сценариев, и все они подразумевали, что к концу лета в европейских хранилищах газа останется достаточно свободного места. Эксперты компании тогда не увидели вообще никаких сценариев, при которых хранилища могли бы переполниться, даже в случае повторения периода рекордно теплой за последний 30 лет погоды в апреле-июне и сентябре.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter