Плантация марихуаны оказалась внушительным крипторудником » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Плантация марихуаны оказалась внушительным крипторудником

31 мая 2021 finversia.ru
Полиция Великобритании, которая искала ферму по выращиванию каннабиса, обнаружила вместо этого крупный цех по майнингу криптовалюты.

Как сообщила в четверг полиция Уэст-Мидлендса, крипторудник, расположенный в промзоне на окраине английского города Бирмингем, воровал электричество из электросети на тысячи фунтов стерлингов.

Полиция обыскала этот объект в Сандвелле 18 мая на основании разведданных, которые заставили их поверить в то, что помещение использовалось в качестве фермы по выращиванию каннабиса.

Полиция сообщила, что многие люди посещали этот промышленный объект в разное время дня, добавив, что они обнаружили множество проводов и вентиляционных каналов. Полицейский дрон также зафиксировал большое количество тепла, исходящего от здания.

По словам полиции, все это «классические признаки» фермы по выращиванию каннабиса. Однако при входе в здание полицейские обнаружили установку из 100 компьютеров.

«Это определенно не то, чего мы ожидали», - заявила сержант полиции Сандвелла Дженнифер Гриффин (Jennifer Griffin). «У него были все признаки объекта для выращивания каннабиса, и я считаю, что это только второй такой крипторудник, с которым мы столкнулись в Уэст-Мидлендсе».

Биткойн-майнеры используют специально сконструированные компьютеры для решения сложных математических уравнений, которые позволяют эффективно выполнять биткойн-транзакции. Майнеры получают вознаграждение за выполнение этого процесса в цифровой валюте.

Однако весь процесс невероятно энергоемкий из-за большого количества энергии, потребляемой компьютерами. По данным Digiconomist, Bitcoin имеет углеродный след, сопоставимый с выбросом Новой Зеландии, производя 36,95 мегатонн CO2 в год.

«Насколько я понимаю, майнинг криптовалюты сам по себе не является незаконным, но он уводит электричество из главной электросети, чтобы обеспечить его питанием», - сказала Гриффин.

Компьютерное оборудование было изъято, но никаких арестов проиведено не было.

В среду правительство Ирана объявило о запрете на майнинг биткойнов и других криптовалют, поскольку чиновники обвиняют энергоемкий процесс в отключениях электроэнергии в ряде иранских городов.

По данным аналитической компании Elliptic, около 4,5% всей добычи биткойнов в мире происходило в Иране в период с января по апрель этого года. Это поместило страну в десятку лучших в мире по этому ремеслу, в то время как Китай занял первое место с почти 70%.

Регион Внутренняя Монголия Китая планирует запретить открытие новых предприятий по добыче криптовалюты и закрыть существующую деятельность, чтобы сократить энергопотребление.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter