Три метрики восстановления Bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Три метрики восстановления Bitcoin

31 мая 2021 investing.com | Bitcoin Петков Мартин
После значительной просадки Bitcoin сформировалось несколько аргументов в поддержку роста, однако они не являются признаками окончания коррекции, а лишь свидетельствуют о возможной смене последней тенденции.

За каждым крупным ралли Bitcoin следует обвал, при котором инвесторы активно перекладываются в альткоины и стейблкоины. Это приводит к уменьшению доли Bitcoin в общем объеме капитализации. Портал cointelegraph отмечает сходство циклов 2018 и 2021 годов.

Три метрики восстановления Bitcoin


Сейчас доля Bitcoin составляет 44%, что близко к минимумам предыдущего цикла. При этом на крипторынке есть монеты, которые уже полностью отыграли майское падение, например, MATIC (Polygon).



Аналитик Гарольд Бергер в своей статье использовал логарифмическую функцию для построения долгосрочного графика Bitcoin, чтобы получить четкие ценовые и временные коридоры.



Исходя из прогнозов автора, криптовалюта достигнет $100 000 в пределах 2021-2028 гг. и $1 млн — в пределах 2028-2037 гг.

Основным отличием последнего ралли от всех предыдущих является приток институциональных инвесторов. Они в меньшей степени поддались панике в мае, а теперь возобновляют покупки критповалюты через инвестиционные фонды.



Крупнейший в мире Bitcoin-траст Grayscale в начале года привлек свыше 50 000 монет в свои резервы. Из-за растущего спроса премия со спотовым рынком достигала 30%, но вместе с рынком в мае обвалилась до -21%. Сейчас она восстановилась до -4%, что говорит о возвращении институциональных покупателей.

Для криптовалютного рынка произошедшая коррекция не является исключительной по своей силе, это дает шанс на скорое возвращение к росту. К тому же Bitcoin по-прежнему рассматривается институциональными инвесторами как страховка от инфляции: с момента запуска антиковидной помощи в США весной 2020 года количество долларов выросло на треть, а Bitcoin все еще демонстрирует рост более чем на 300%. При этом Джо Байден внес рекордный с 1946 года проект бюджета на следующий финансовый год в объеме $6 трлн.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter