Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

1 июня 2021 TeleTrade | Золото
Цены на золото выросли в понедельник и были на пути к самому большому ежемесячному повышению с июля 2020 года, поскольку доллар США готовился ко второму месяцу падения, в то время как растущее инфляционное давление также повысило привлекательность слитков.

Большинство рынков в США и Великобритании будут закрыты в понедельник в связи с государственными праздниками.

«Доллар остается слабым, это довольно благоприятно. Быки по золоту сейчас нацелены на уровень 2000 долларов, и большинство из них думают, что цены вырастут намного выше», - сказал Стивен Иннес, управляющий партнер SPI Asset Management.

Индекс доллара приближался к своему второму месячному снижению подряд по сравнению с конкурентами, в то время как доходность 10-летних казначейских облигаций США упала до 1,593% в пятницу, что снизило альтернативные издержки владения золотом.

Данные в пятницу показали, что потребительские цены в США выросли в апреле, при этом базовая инфляция превысила целевой показатель Федеральной резервной системы в 2% и показала самый большой годовой прирост с 1992 года.

Золото часто рассматривается как средство защиты от инфляции, хотя председатель ФРС Джером Пауэлл неоднократно заявлял, что повышение инфляции будет временным.

«До тех пор, пока ФРС отказывается менять свою денежно-кредитную политику в ответ на рост инфляции, реальные процентные ставки будут продолжать сползать все дальше в отрицательную зону, что является хорошей новостью для золота», - сказал аналитик Commerzbank Карстен Фрич в примечании.

Внимание инвесторов на этой неделе будет сосредоточено на данных по занятости в США ( выйдут в пятницу), при этом средние прогнозы предполагают, что занятость увеличится на 650 000.

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1907,90 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter