Новый масштаб Google Pay: международные платежи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый масштаб Google Pay: международные платежи

1 июня 2021 Фридом Финанс | Alphabet

Платежный сервис Google Pay, которым владеет компания Alphabet Inc. (NASDAQ: GOOGL), (NASDAQ: GOOG), вводит возможность международных переводов. Новая услуга может привести к росту базы пользователей и объему проводимых платежей.

Партнерами Google в сфере осуществления международных платежей станут компании Wise и Western Union, у которых большой опыт осуществления заграничных переводов и готовая инфраструктура для такого вида деятельности. В настоящее время пользователи Google Pay могут отправлять деньги только абонентам в Сингапуре и Индии, однако к концу текущего года список стран и территорий будет расширен до 80 при отправке через Wise и более чем до 200 при отправке через Western Union.

Функция международных платежей может стать серьезным драйвером роста для Google Pay, так как востребована огромным количество пользователей. В том числе сезонными рабочими, иностранными студентами, удаленными работниками и т. д. Теперь эти категории пользователей могут в рамках одного приложения Google Pay выбирать приемлемую для них форму перевода с возможностью отслеживания платежа. До 16 июня пользователи Western Union смогут совершать неограниченное количество бесплатных переводов при отправке денег через Google Pay, а клиенты Wise не будут платить комиссию за первый перевод в размере до $500.

Электронные платежи быстро набирают популярность, так как позволяют осуществлять быстрые небольшие транзакции, оплачивать товары, услуги, делиться деньгами с родственниками и друзьями и т. д. Приложение Google Pay является одним из лидеров рынка: у компании миллионы пользователей по всему миру, среди которых немало активных молодых людей, лояльных к новым технологиям. Добавление международных переводов станет дополнительным преимуществом для приложения и может привести к росту объемов проводимых через платформу платежей.

На торгах 28 мая акция GOOG стоила $2411,56.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter