Акции Baidu Inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Baidu Inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

1 июня 2021 ИХ "Финам" | Baidu
Акции Baidu Inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага тестирует локальный уровень сопротивления после существенной коррекции. Открывать позицию рекомендуем при пробитии 200-дневной экспоненциальной скользящей средней, то есть от $198 с целью $228. При покупке на 10% и выставлении стоп-заявки на уровне $172, риск на портфель составит 1,3%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,15.

Фундаментальный фактор
Baidu — монополист в сфере поискового сервиса в Китае. Помимо поиска Baidu располагает огромным количеством сервисов таких, как мультимедиа, карты, доставка, стриминговые платформы и прочее. Baidu активно развивает онлайн-технологии, связанные с искусственным интеллектом, а в январе 2021 года создала совместное предприятие с Geely Automobile, одной из крупнейших китайских автомобилестроительных компаний, которое займется разработкой и производством интеллектуальных автомобилей нового поколения.
Стоимость акций компании со своих пиков снизилась на 42% вместе со всем китайским рынком. Риски, как и в любой другой бумаге, действительно, присутствуют, но по динамике котировок мы видим, что они во многом уже учтены в цене. Для средне- и долгосрочного инвестиционного горизонта эта бумага отлично подходит, в том числе об этом говорят целевые ориентиры крупнейших иностранных инвестиционных домов: Morgan Stanley - $230, Mizuho Securities и Goldman Sachs - $350.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter