На Уолл-стрит увидели долгосрочные перспективы сети ресторанов Shake Shack » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На Уолл-стрит увидели долгосрочные перспективы сети ресторанов Shake Shack

1 июня 2021 Фридом Финанс

Сеть общественного питания Shake Shack Inc. (NYSE: SHAK) получила позитивную рекомендацию аналитиков с Уолл-стрит, которые видят возможность для устойчивого роста компании.

Shake Shack позиционирует себя как классическая история воплощения американской мечты: бизнес, выросший из тележки с едой на Манхэттене в сеть ресторанов быстрой кухни. Компания заявляет об использовании максимально качественных ингредиентов; основные блюда — это гамбургеры на основе куриного мяса.

Сильной стороной Shake Shack является расположение на удачных площадках в оживленных центрах городов в США. В таких местах много людей с дефицитом свободного времени, и они не могут обедать в ресторанах «медленной кухни».

Аналитик Wedbush Ник Сетян (Nick Setyan) и эксперт из Goldman Sachs Джаред Гарбер (Jared Garber) полагают, что недавнее падение котировок SHAK связано с излишним вниманием инвесторов к временным проблемам сети ресторанов. В то же время у Shake Shack значительный запас наличных, который позволяет открыть до 1000 ресторанов, в сравнении с 320 в настоящее время. Кроме того, у Shake Shack есть возможность расширения современной сети доставки готовых продуктов.

Таким образом, у Shake Shack есть возможность для роста. На этом фоне в Goldman повысили рекомендацию с нейтральной до «покупать» и установили целевую цену в $109. В Wedbush повысили рекомендацию до «умеренно покупать» и установили целевую цену в $118.

На торгах 28 мая акция SHAK стоила $93,98. Рыночная капитализация составила $4,02 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter