Сможет ли софтверная компания Salesforce развернуть тренд? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сможет ли софтверная компания Salesforce развернуть тренд?

1 июня 2021 Фридом Финанс | Salesforce

Акции поставщика корпоративного программного обеспечения для выстраивания отношений с клиентами Salesforce Inc. (NYSE: CRM) получили позитивный импульс благодаря квартальному отчету. Несмотря на большой размер бизнеса, Salesforce все еще сохраняет двузначные темпы роста выручки и денежного потока. Это создает возможность возвращения котировок к росту.

Прошедший квартал стал лучшим в истории Salesforce. Выручка выросла на 23% год к году, до $6 млрд. Операционный денежный поток увеличился на 74%, а свободный — на 99%, до $3,1 млрд. Эти сильные результаты привели к улучшению прогноза по росту выручки в текущем втором квартале на 21%, до $6,23 млрд. Запас наличных и эквивалентов превысил $15 млрд.

По итогам всего 2022 финансового года ожидается рост выручки на 22%, до $25,9—26 млрд, а операционного денежного потока — на 13%.

Salesforce остается одним из лидеров рынка корпоративных ИТ-услуг. Компания предоставляет инструменты для сбора, анализа и визуализации данных, а также решения для дистанционной и мобильной работы. Кризис COVID-19 ускорил цифровую трансформацию мировой экономики, в частности, переход организаций к облачным ИТ, что ускорило рост основного бизнеса Salesforce.

К 2026 г. руководство Salesforce планирует выйти на годовой объем выручки в $50 млрд. Удвоение этого показателя достижимо, даже при некотором снижении текущих высоких темпов роста. Рост продаж Salesforce наблюдается во всех ключевых сегментах и регионах присутствия.

На торгах 28 мая акция CRM стоила $238,1.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter