Водородный автомобиль Toyota проехал более 1000 км на одной заправке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Водородный автомобиль Toyota проехал более 1000 км на одной заправке

2 июня 2021 BitCryptoNews | Toyota

Компания Toyota установила новый мировой рекорд по дальности пробега водородного автомобиля.

Прежний рекорд принадлежал Hyundai Nexo, который проехал на одной заправке 778 км. Согласно пресс-релизу, водородный автомобиль Toyota Mirai успешно преодолел 1003 км без дозаправки, и к моменту завершения дистанции еще осталось немного топлива, примерно на 9 км.

Таким образом, компания продемонстрировала высокий потенциал водородных топливных элементов, которые по эффективности и экологичности способны превзойти аккумуляторы.

Путь к новому мировому рекорду Toyota Mirai начал с заправочной станции французского города Орли в 5:43 утра 26 мая и завершился 31 мая в Париже. Средний расход топлива на 100 км составил 0,55 кг водорода. Для достижения такого результата каждый из четырех водителей, участвующих в поездке, применял экономный стиль вождения. В остальном управление ничем не отличалось от обычного.



В настоящее время основными преградами для транспорта на водородном топливе является отсутствие необходимой инфраструктуры и высокая стоимость автомобилей.

Напомним, что в прошлом году компания Hyperion представила прототип водородно-электрического суперкара с запасом хода 1600 км.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter