Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

2 июня 2021 TeleTrade | Нефть
Цены на нефть заметно выросли во вторник, при этом нефть марки Brent достигла самого высокого уровня с марта на фоне ожиданий роста спроса на топливо в течение летнего сезона вождения в Соединенных Штатах, в то время как ОПЕК+ согласилась увеличить добычу.

Цены также были повышены китайскими данными, показывающими, что в мае производственная активность в стране выросла самыми быстрыми темпами в этом году.

«Сегодня цены на нефть растут, поскольку рынок становится все более уверенным в том, что спрос приближается к концу "туннеля восстановления", и есть явные признаками использования нефти во всем мире, от Соединенных Штатов до Китая», - сказала Луиза Диксон, аналитик нефтяных рынков Rystad Energy.

Согласно данным GasBuddy, спрос на бензин в США в воскресенье, совпадающий с выходными в День памяти, подскочил на 9,6% по сравнению со средним показателем за предыдущие четыре воскресенья. Это был самый высокий воскресный спрос с лета 2019 года.

Однако рост цен был ограничен ожиданиями увеличения объемов производства на рынке. Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники, известные под общим названием ОПЕК +, также договорились продолжить медленное ослабление ограничений на поставки на своей встрече во вторник, сообщил источник в ОПЕК, поскольку производители уравновешивают ожидаемое восстановление спроса с возможным увеличением производства в Иране.

В апреле ОПЕК+ решила вернуть на рынок 2,1 миллиона баррелей в день поставок с мая по июль, ожидая роста мирового спроса, несмотря на очень большое число случаев заболевания коронавирусом в Индии, третьем по величине потребителе нефти в мире.

Стоимость июльского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 68,02 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июльского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 70,25 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter